Оккультно-философский смысл Таро Императрица. Прямое и перевернутое значение карты. В день покоя происходит беременность новыми проектами.
* ВНИМАНИЕ! Это авторская трактовка и расстановка всех соответствий. Я провела свое расследование и в ходе сопоставления пришла к своей версии того, что является чем. Во множестве источников всё перепутано. Истинная магия открывается тем, кто менее догматичен, не ленится пользоваться логикой и созерцанием на искомое.
* Чтоб лучше понимать символизм некоторых вещей рекомендую ознакомиться с расшифровками 1 главы Бытие. Полезно будет для общего развития, ибо здесь продолжение истории.
Содержание аркана
Быт 2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Буква иврита
- Обозначение. ג – гимель.
- Число гематрии. 3.
- Значение буквы. Верблюд, нога, мост; благотворительность.
- Перевод. Собираться, идти.
- Справка. От гамаль — верблюд. На нем везут утварь, шатры, все ценности, детей. Верблюд — главный «носитель» народа, основа его странствий и обороны; «воздающий». Также это время переоценки ценностей, отдых перед посевной, раздумье о том, что потребуется для всего цикла процесса; а в это время земля уже стала плодородной и начинается весна.
- Сефер Йецира. Богатство и бедность.
- Математика: Вычитание, сила тяжести.
- Процесс: Наследство и бремя. Нагрузка на мозг и жизнь. Ресурсы и пороки.
- Герметически приём: Количество интеллекта и слабоумия.
Сублимирую значения стиха и буквы
- И благословил Бог седьмой день, и освятил его. В этот день происходит зачатие задумок, беременность новыми проектами, которые скоро предстоит родить. Зачатие происходит от воды просвещения во время пассивного наблюдения.
- Ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Каждому требуется регулярно выделять 1 день в неделю на медитацию и ничего не делать лишнего. Нужно постоянно обдумывать содеянное ранее, пересматривать это внутренним взором, отделять успехи от недоработок. Также здесь надлежит вынашивать новый план с учетом доработок.
Дополнительные значения стиха и буквы
- Бесплодие в делах. Начинается тогда, когда нет передышки для уединения с самим собой и погружения в транс безмыслия. Метафизическое пространство всегда полно всяких созданий в голове человека, и оно постоянно живет своей жизнью, и развивается – работа подсознания.
- Богатство. Проводящий достаточно времени наедине с собой в пассивной медитации напитывается Божьей водой, вдохновением и становится Богатым. В последствии и на материальном плане тот не бедствует. Это общение с коллективным сознанием, космическим интернетом.
- Бедность. Избегающий достаточно времени проводить с собой в пассивной медитации испытывает все больше неясной жажды и голода. Его сторонится вдохновение, и он беднеет. В последствии и на материальном плане тот держит убытки.
Карта Таро
- Изображение. Императрица, Великая мать, Царица Небес, Кормилица, Мать Природа, Божественная Природа, Мать Мира, Небесная Любовь, Венера, Исида, Афродита, Прибежище грешных, Завеса, Святая Святых.
- Прямое значение. Земля интеллекта напиталась информационной живой воды и вошла в полноту плодородной беременности. Вот-вот ум разродится великими концептуальными решениями, которые принесут благо многим.
- Перевернутое значение. Земля интеллекта напиталась мертвой информационной воды или не получила питания вовсе. Беременность вредоносным или пустопорожним. Вот-вот ум в болезненных схватках разродится страшными чудовищными решениями, которые принесут горе многим, а возможно беременность рассосется и рождения не произойдет вовсе.
Путь на древе сефирот
- Номер пути. 24
- Символ. Рог изобилия.
- Значение знака. Дары благодати с радостью или тщетности с горем. Руки никогда не будут пусты. Каждому по заслугам.
- Планеты: Венера и солнце.
- Сефиры: Нецах и Тифирет. Взаимодействие и столкновение «убеждений, желаний, инстинктов» со «стремлениями, амбициями, проницательностью».
Откровение Иоанна | глава 3
Откр. 3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
И Ангелу Сардийской (Бина №3; камень сердолик — образ твердого сердца; мозговой процессор) церкви (отделу мозга, струне души) напиши (запомни и заучи): так говорит Имеющий семь духов Божиих (7 эталонов гармонии, 7 равновесий) и семь звезд (вдохновения): знаю твои дела (Гармония объективно оценивает все поступки и мысли человека); ты носишь имя, будто жив (будто осознан, объективен, жив по настоящему, пробужден духовно), но ты мертв (неосознан, необъективен, мертв при жизни духовно, спишь на иву).
Откр. 3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Бодрствуй (проснись, пробудись, осознай себя) и утверждай прочее близкое к смерти (проверь всё свое состояние и приведи в живое духовное состояние); ибо Я (Спасительная Гармония) не нахожу, чтобы дела твои были совершенны (гармоничны, праведны, без изъяна) пред Богом Моим (Единым Отцом Небесным; Глобальным Богом).
Откр. 3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Вспомни, что ты принял (обязанности) и слышал (как надо их соблюдать, работать), и храни (помни ежедневно) и покайся (признай свою неправоту и учти свои промахи). Если же не будешь бодрствовать (образумишься), то Я (Спасительная Гармония) найду на тебя, как тать (тайно, крадучись как вор), и ты не узнаешь, в который час найду на тебя (проведу инспекцию и применю санкции наказания).
Откр. 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Впрочем у тебя в Сардисе (Бина №3; камень сердолик — образ твердого сердца; мозговой процессор) есть несколько человек (подчиненных, мыслей), которые не осквернили одежд своих (остались невинны и непорочны, соответствуют Закону), и будут ходить со Мною (со Спасительной Гармонией) в белых одеждах (не запятнанных ошибками и огрехами), ибо они достойны.
Откр. 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Побеждающий (сдерживающий свои разрушительные инстинкты тела и порочные порывы души) облечется в белые одежды (невинности, непорочности, безошибочности); и не изглажу имени его из книги жизни (не сломаю, не подвергну деградации, обеспечу здоровье), и исповедаю (попрошу за него, расскажу про него) имя его пред Отцем Моим (Единым Отцом Небесным; Глобальным Богом) и пред Ангелами Его (глобальными Мировыми отделами мозга, струнами души).
Откр. 3:6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Имеющий ухо (слышащий меж услышанного надсмыслы и исполняет их) слышать да слышит (пользоваться этим умением надо регулярно), что Дух (Высшее Я или Спасительная Гармония) говорит церквам (отделам мозга человека, струнам души человека).
Откр. 3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
И Ангелу Филадельфийской (Нецах № 7; любовь к лону утробы или матке; любовь к единокровному брату) церкви (отделу мозга, струне души) напиши (запечатлей строгое напоминание): так говорит Святый (Просветленные Светом Отца Небесного), Истинный, имеющий ключ (рычаг) Давидов (пер. Любимый; Любовный; Любящий), Который отворяет – и никто не затворит (открывает сердце и интуитивный ум), затворяет – и никто не отворит (запирает сердце и интуитивное виденье):
Откр. 3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
…Знаю твои дела (Гармония объективно оценивает все поступки и мысли человека); вот, Я (Спасительная Гармония) отворил перед тобою дверь (в сердце, тайную кладовую, мистическую комнату), и никто не может затворить ее (закрыть доступ); ты не много имеешь силы (имеешь слабость, ранимость, хрупкость), и сохранил слово Мое (Закон Божий, принцип Гармонии IHVH), и не отрекся имени (не отвернулся, не проигнорировал, не пренебрёг) Моего (Личное Высшее Я, Спасительная Гармония).
Откр. 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
Вот, Я (Высшее Я, Спасительная Гармония) сделаю, что из сатанинского сборища (противников, бунтарей против Гармонии, отступников от Слова Божьего), из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (прославленные, восхваляемые), но не суть таковы, а лгут (сами себе и другим), – вот, Я (Высшее Я, Спасительная Гармония) сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими (Йесод №9; любовь к лону утробы или матке; любовь к единокровному брату), и познают, что Я (Высшее Я, Спасительная Гармония) возлюбил тебя (дал особую силу, протекцию).
Откр. 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
И как ты (Йесод №9; любовь к лону утробы или матке; любовь к единокровному брату) сохранил слово терпения (то, что для Него приемлемо и желаемо к исполнению) Моего (Спасительной Гармонии), то и Я сохраню тебя от годины искушения (защита от внутренних порывов к соблазну, стойкость духа, устойчивость к низменному и неуравновешенному желанию), которая придет на всю вселенную (всё тело человека, его мозг, его душу и глобальный Мир), чтобы испытать (качество стойкости внутреннего содержания сути человека) живущих на земле (в мозгу человека и в Миру внешнем глобальном).
Откр. 3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Се (Спасительная Гармония), гряду скоро (быстро, мгновенно, внезапно); держи, что имеешь (равновесие, соблюдение Закона, непорочность), дабы кто не восхитил венца твоего (лишение непорочности, введение в неуравновешенность).
Откр. 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Побеждающего (сдерживающего свои разрушительные инстинкты тела и порочные порывы души) сделаю столпом (твердым поддерживающим высоким элементом) в храме (пер. хоромы; защита, заслоны; крыша, навес; дом солнца или времени) Бога Моего (в конкретном уме человека и в Мировом значении), и он уже не выйдет вон (не будет исключен, вычеркнут, забыт, утерян); и напишу на нем имя Бога Моего (негласная манифестация соблюдения Мирового Закона Творения) и имя града Бога Моего (черепа конкретного человека), нового Иерусалима (пер. Краеугольный камень для основания), нисходящего с неба (твердь мудрости Божей, суть) от Бога Моего (Бог Отец, Источник Всего), и имя Мое новое (в новом значении и понимании, более высокое качество внутренней сути).
Откр. 3:13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Имеющий ухо (слышащий меж услышанного надсмыслы и исполняет их) слышать да слышит (пользоваться этим умением надо регулярно), что Дух (Высшее Я или Спасительная Гармония) говорит церквам (отделам мозга человека, струнам души человека).
Откр. 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
И Ангелу Лаодикийской (Тиферет №6; народ суда, город суда) церкви (отделу мозга, струне души) напиши (запечатлей строгое напоминание): так говорит Аминь (Высшее Я — верный царь; истинно и верно во веки веков, да будет так), свидетель верный и истинный (внутренний суд праведности и справедливости), начало создания Божия (исконно человек справедлив и праведен, пока не погрузится в материализм и примеси лжи о себе от рождении в теле физическом):
Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
…Знаю твои дела (Гармония объективно оценивает все поступки и мысли человека); ты ни холоден (не беспристрастен), ни горяч (не горяч сердцем к справедливости); о, если бы ты был холоден (беспристрастен) или горяч (справедлив)!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Но, как ты тепл (немного заинтересован справедливым), а не горяч (открыто не пылаешь за справедливость) и не холоден (всегда предвзят и необъективен), то извергну (удалю, выплюну, откажусь) тебя из уст Моих (отсутствие билета к Спасению Гармонией).
Откр. 3:17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Ибо ты говоришь (считаешь, полагаешь): «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды» (считаешь богатство в материальном эквиваленте — деньги, статус, понты); а не знаешь (не догадываешься, не имеешь понятия об ином), что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (земное богатство без духовных заслуг души при жизни — ничто, тлен).
Откр. 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Советую тебе купить у Меня (Спасительной Гармонии, Высшего Я) золото (золото справедливости суждений и положительных духовных человеческих качеств), огнем (духовным) очищенное (человеческие качества при особой очистке становятся чистыми), чтобы тебе обогатиться (приобрести духовное богатство, достоинство личности), и белую одежду (искренности, праведности, безошибочности, чистых намерений), чтобы одеться (красота души) и чтобы не видна была срамота наготы твоей (пустота души, голость духовная), и глазною мазью помажь глаза твои (метафора прозрения через особое понимание), чтобы видеть (в материальном мире человек изначально слеп и воспринимает все одноформатно, имеет примитивную систему ценностей).
Откр. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Кого Я (Спасительная Гармония) люблю (по подобию соответствия себе), тех обличаю (указываю на недостатки и промахи) и наказываю (Гнев Божий, жизненный тупик, уроки жизни, рок судьбы или кармы). Итак будь ревностен (внимателен, и постоянно перепроверяй себя) и покайся (признай свою неправоту и учти свои промахи).
Откр. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Се (Высшее Я, Спасительная Гармония), стою у двери (в центре души и ума человека) и стучу (позывы Совести, наития, сны, прозрения): если кто услышит голос (обратит внимание, различит среди других мыслей своих) Мой (Спасительной Гармонии) и отворит дверь (души своей и ума), войду к нему и буду вечерять с ним (наставлять на путь истины, подсказывать что и как, направлять), и он со Мною (обоюдное мистическое общение с Самим собой).
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Побеждающему (сдерживающего свои разрушительные инстинкты тела и порочные порывы души) дам сесть (постоянно взаимодействовать в уединении от суетных дел) со Мною (Спасительной Гармонию) на престоле Моем (внутри души и головы человека), как и Я (Высшее Я, Спасительная Гармония) победил (сдержал свои разрушительные инстинкты и порочные порывы) и сел с Отцем Моим (Отцом Небесным, Источником Всего) на престоле Его (в Его Душе и Уме).
Откр. 3:22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Имеющий ухо (слышащий меж услышанного надсмыслы и исполняет их) слышать да слышит (пользоваться этим умением надо регулярно), что Дух (Высшее Я или Спасительная Гармония) говорит церквам (отделам мозга человека, струнам души человека).
© «Одинокий Лидер»; иллюстрации: «Одинокий Лидер».
—
Заначка соответствий:
Быт 2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Быт 6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Быт 8:3 Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
Быт 28:3 Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов,
Быт 48:3 И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,
Исход 1:3 Иссахар, Завулон и Вениамин,
Исход 3:3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
Исход 13:3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного:
Втор 10:3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошёл на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
Втор 16:3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
Втор 18:3 Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок;
Втор 24:3 но и сей последний муж возненавидит её и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит её из дома своего, или умрёт сей последний муж её, взявший её себе в жену, —
—